Subasta 920, Lote # 152
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado mayo 1990 Lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria. Esta obra será registrada para el Catálogo Razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-90033. Al tratarse de un boceto presenta detalles de conservación normales por el uso.